Forum > Rechtschreibforum

Re: Komma?
Autor:Pumene
Datum: Freitag, 6.11.2020, 13:26
Antwort auf: Komma? (Eleonor)

Bei einfachen Infinitivgruppen ist kein Komma nötig.
§ 75 E 1
https://www.korrekturen.de/regelwerk/zeichensetzung2-1d.shtml

Gruß

Pumene

antworten


Beiträge zu diesem Thema

Komma?
Eleonor -- Freitag, 6.11.2020, 06:51
Re: Komma?
Pumene -- Freitag, 6.11.2020, 13:26